Как происходит прокладка кабеля в земле?

Телефонные и силовые кабеля в Украине проводят разными способами, ведь неоднократно можно увидеть опоры, которыми по воздуху ведут линии электропередач. Тем не менее, прокладка кабеля в земле тоже является актуальной на протяжении последних лет.

Такой процесс, конечно же, будет более трудоёмким, но так кабель будет находится под защитой и никто не сможет его позаимствовать. Цена прокладки кабеля в компании ГНБ Украина позволяет проводить подобные работы как в черте города, так и на дачном или садовом участке. При этом всё необходимо выполнять согласно нормам и правилам.

Есть очень много нюансов, которые помогают разобраться в том, какие именно кабели можно упаковывать под землю, потому на этом не будем заострять внимание. Это задача профессионалов – подобрать оптимальные решения для прокладки кабеля. Многое при его выборе также зависит от того, в каких мощностях нуждается потребитель и какие электроприборы будут работать в доме.

Первым этапом в технологии прокладки кабеля в земле, цена которой для многих будет приемлемой, является проектирование трассы прокладки. Если трасса будет прямой, то много кабеля не нужно, однако чаще бывает наоборот.

Процесс проектирования трассы включает в себя массу подробностей, касательно того, какие участки будет пересекать электрокабель. Потому этой работой обязательно должны заниматься профессионалы. Сам процесс по прокладке кабеля начинается с разрезания грунта для того, чтобы сделать щель в земле, по которой будет протягиваться инженерная сеть при помощи кабелеукладчиков.

Глубину скважины контролируют мерной планкой каждые 40 см. Концы кабелей соединяются между собой соединительной муфтой так, как это будет удобно эксплуатировать. В отличие от траншейного метода прокладки, такой способ куда проще, легче и быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *