ИТ-аудит для финансового сектора

Для финансового сектора, использующего жестко регулируемые ИТ-системы, которые оказывают как влияние на финансовые результаты, так и охватывают регулировку большого объема личной информации аудит it может гарантировать:

  • Соответствие нормативным требования. Чтобы оценить на практике данное преимущества в компании O-DIGITAL от аудита необходимо позаботиться о том, чтобы разработка организационных структур, необходимых для соблюдения нормативных требований внутри учреждений предполагала установление всех необходимых процессов управления ИТ и информационной безопасностью.

  • Непрерывность услуг. Для этого владельцам компании необходимо позаботиться о том, чтобы сделать необходимые инвестиции, разработать процессы и обучить персонал, чтобы предоставлять финансовые услуги бесперебойно или в установленные сроки. В современном мире, где конкуренция имеет место во всех сферах крайне важно молниеносно реагировать на другие запросы клиентов, в противном случае есть риск потерять клиента и, соответственно, прибыль от взаимодействия с ним.

  • Защита личной информации и корпоративной репутации: необходимо определить классы данных и внедрить необходимые средства управления доступом, средства шифрования, управления журналами на протяжении всего жизненного цикла данных. Здесь тоже есть пару аспектов. Ведь, во-первых, все надо организовать таким образом, чтобы ни в коем случае не могла произойти утечка данных, ведь с компанией которая не гарантирует сохранность данных вряд ли кто-либо захочет работать. Во-вторых, сотрудники компании должны иметь доступ к тем данным, которые нужны им для выполнения разных видов работ, в любое время (только в таком случае будет обеспечена непрерывность ведения бизнеса).

  • Защита финансовых активов от злоумышленников. Благодаря надежно спроектированным архитектурам безопасности критически важных инфраструктур, серверов и приложений, открытых для опасных сетей, финансовые активы компаний и клиентов могут быть защищены и степень защиты будет высокой.

Однако, следует понимать, что аудит ит инфраструктуры лишь в том случае позволит получить желаемый результат, если его будут осуществлять высококлассные специалисты, имеющие за плечами огромный опыт работы. По этой причине самым лучшим решением для проведения такой вещи как it аудит будет пригласить IT-Solutions. Ее специалисты знают все нюансы проведения аудита и безупречный результат будет обеспечен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *