Почему HRM системы так важны для рекрутеров?

HRMS система управления персоналом организации от Digital Data Consulting (#DData) – одно из программных обеспечений для эйчаров, при помощи которой объединяются разные функции для развития и управления рекрутингом, талантами и ресурсами компании, аналитикой в единой платформе.

При помощи HRM system компании смогут экономить время, ресурсы каждого сотрудника и отдела, объединив их в одном месте, для коммуникации, уточнения любых вопросов, которые касаются рабочих моментов и т.д.

Выбирая HRMS systems, компаниям важно обращать внимание на то, что такие системы должны иметь максимальный набор инструментов, необходимых для управления персоналом любой организации. Если говорить простыми словами, что HRMS система должна состоять из следующих элементов:

  • Управление персоналом. HRMS системы должны иметь специальную базу данных, где будет размещена информация по каждому сотруднику, элементы базовой коммуникации в виде новостей и разных объявлений, календарь и планер, где будет размещена информация относительно важных событий компании. Также, в системе сотрудники должны пользоваться таким функционалом, как формирование запросов, которые помогут экономить время эйчаров;
  • Управление рекрутингом. Всем хорошо известно, что рекрутинг сам по себе – достаточно сложный и трудоемкий процесс. Именно поэтому HRM системы должны максимально автоматизировать работу эйчаров, переняв на себя основную часть выполнения рутинных, ежедневных операций. К примеру, такая система может назначать интервью, рассылать вакансии и письма, собирать отклики и т.д.;
  • Оффбординг и онбординг, которые очень важны для каждой компании. Данные процессы сложно переоценить, поскольку при найме нового специалиста руководителям важно, чтобы принятый сотрудник достаточно быстро вошел в курс дел и приступил к своим прямым обязанностям, и наоборот. Когда увольняете сотрудника или он рассчитывается сам, очень важно чтобы между работодателем и специалистом остались хорошие отношения. Последний момент особенно важен, поскольку репутация компании всегда должна быть на высшем уровне.

Это основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе специальной системы для эйчаров. Чтобы понимать, действительно ли вам нужна такая система и какие преимущества вы получите после ее интеграции, советуем обратиться к специалистам аутсорсинговой компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *