Разновидности калоприемника для колопласты

Сентябрь 7, 2022 Медицина, Статьи

Медицина постоянно развивается, но на данный момент хирургические процедуры по лечению болезней толстой кишки всегда связаны с созданием стомы. С помощью этого можно спасти жизнь, когда другого варианта просто нет. Для заботы за созданной стомой нужно купить на сайте MyStoma.com.ua калоприемники для стомы. Почему во множественном числе? Одного будет недостаточно.

Калоприемник представляет собой специальный мешочек, который фиксируется на коже вокруг стомы и помогает собирать содержимое кишечника, устраняя негативное воздействие выделений на кожу и саму стому. Данное устройство классифицируется на однокомпонентный (дренируемый и закрытый) и двухкомпонентный варианты.

Эти калоприемники для стомы различаются, как уже можно было заметить, количеством составляющих частей. В случае односоставного мешочка используется единая система, которую нужно при замене отклеивать от кожи. Людям с высокой чувствительностью подобный вариант не рекомендуется, так как постоянная замена калоприемника (стома) может вызывать со временем сильные раздражения на коже. Если говорить про двусоставные сумки для сбора фекалий, то они имеют два элемента – крепёжную часть, которую прикрепляют к коже и съёмные мешки, что присоединяются к крепёжному фланцу.

При изучении предлагаемых двухкомпонентных моделей калоприемника Колопласт можно встретить разные типы систем для закрепления: механическую или адгезивную. В первом случае мешок крепится к фланцу защёлками, во втором – клеем.

Трудно сказать, что первый вариант калоприемника (цена доступна многим) является непопулярным, ибо их конструкция может быть дренируемой. Как только мешок заполнен на треть, его можно опорожнить лёгким движением. Если у вас не чувствительная кожа, то его можно смело использовать, не забывая про ежедневную замену.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *