Качественные зимние шины доступны каждому автолюбителю

Приобретать и менять шины зимние, автолюбителям необходимо заранее.

И если устанавливать зимнюю резину, заказать которую можно недорого на сайте магазина Mastershina.com, на автомобиль специалисты советуют при снижении температуры воздуха до +7- +5 градусов, то вот со временем выбора немного сложнее.

Чтобы резина зимняя обошлась недорого, автолюбителям специалисты советуют покупать покрышки в “мертвые” пики сезона. Как правило, это начало весны и конец лета-начало осени. В это время магазины проводят разные акции, распродажи и предоставляют хорошие скидки. Но в это время автолюбителям нужно быть внимательными, ведь некоторые продавцы могут реализовать шины зимние с дефектами. Чаще всего это касается тех покрышек, которые длительное время хранились в неправильных условиях. Поэтому, если решили купить зимние шины в первую очередь обращайте внимание на дату изготовления.

Если нужна зимняя резина купить такие покрышки нужно только новыми. Бывшие в употреблении покрышки могут иметь существенный износ, разные дефекты, за счет чего не смогут гарантировать безопасность на обледенелой дороге. Также, выбирая зимние шины Украина, обращайте внимание на типоразмер резины. У каждого транспортного средства есть специальные технические рекомендации к установке покрышек. если решите изменить размер колес, советуем изначально проконсультироваться на счет этого со специалистами СТО. В противном случае рискуете потратить много денег на ремонт ходовой.

Зимнюю резину отличить от летней легко. Как правило, на боковой части покрышек, производители наносят специальную маркировку, свидетельствующую о сезонности. Также, зимняя резина более мягкая, чем летняя. Это связано с тем, что состав резиновой смеси для зимней резины обогащен специальными компонентами, препятствующими затвердеванию покрышки при критически низких температурах. Соответственно, использовать зимнюю резину лето крайне не рекомендуется, ведь горячий асфальт сделает шины еще мягче. Эта особенность может стать причиной серьезных аварий.

Выбирая зимние покрышки учитывайте в каких условиях будете управлять транспортом. Все зимние шины делятся на два типа: шипованные и фрикционные. Последний тип резины водителя также называют липучками, поскольку покрышки можно использовать не только на заснеженном или обледенелом полотне, но и по чистой дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *